SD Mupat Juara Umum Pekan Taaruf Pelajar Muhammadiyah 2019

0
200
Para siswa SD Mupat berfoto dengan trofi setelah menjadi juara umum Petapem 2019. (Klikmu.co)

KLIKMU.CO – SD Muhammadiyah 4 Kota Malang (SD Mupat) memborong 8 piala juara I,  1 piala juara II, dan 5 piala juara III dalam ajang Pekan Taaruf Pelajar Muhammadiyah (Petapem) 2019 Kota Malang yang digelar Rabu (20/11/2019). Dengan total perolehan 14 medali itu, SD Mupat menjadi juara umum.

Annisa, pendamping lomba, mengatakan, untuk memperoleh juara umum di tahun berikutnya, mulai sekarang sekolahnya harus mencari bibit-bibit baru. Sebab, lanjut dia, mempertahankan itu sulit daripada meraih, lebih-lebih banyak dari peserta didik yang sudah kelas 6.

”Kita harus mencari generasi bibit baru mulai kelas 3. Dilatih dalam program jangka panjang. Karena Petapem diadakan setahun sekali dan tidak pasti cabang lombanya,” kata Annisa.

Dia menambahkan, mungkin perlu ada waktu-waktu khusus untuk membimbing peserta didik supaya lebih berprestasi.

Hana Ayudah, kepala SD Mupat menambahkan, semua kesuksesan itu tidak lepas dari bimbingan bapak/ibu guru dan usaha anak-anak serta doa orang tua. “Sehingga SD Mupat bisa menjadi juara umum,” ujarnya.

“Meski ada beberapa cabang lomba yang belum membawa pulang piala, tetap anak-anak yang mewakili SD Mupat adalah anak-anak yang hebat” ujar Al Jundi, pendamping lomba olahraga.

Harapannya, kata Jundi, prestasi itu tidak menjadikan para pembimbing dan peserta didik sombong, tapi malah memacu mereka untuk terus berlomba-lomba meningkatkan prestasi lebih baik.

Daftar juara yang diperoleh SD Mupat adalah sebagai berikut:

1. Estafet juara 1
(Farrel, Fadhil, Vani, Azmi)
2. Sholat PI juara 3
(Radina, Mira, Vasa, Queen, Angger)
3. Tartil Juara 2
(Amira Husnia F )
4. Olimpiade IPA juara 3
(Khaindra Putra M)
5. Sholat PA juara 3
(Azzam, Fariq, Arya, Wildan)
6. Tahfidz juz 29 juara 1
(Nameela Dzikra)
7. Tahfidz juz 30 juara 1
(Hasna Camelia Putri S)
8. Futsal juara 1
(Rizki, Dilla, Arvin, Salman, Atta, Raya, Tuta, Dean, Baydar, Bibing)
9. Olimpiade Matematika juara 1
(Fakhri)
10. Puisi juara 1
(Nahwa)
11. Pildacil juara 3
(Aqila)
12. Senam juara 3
(Cyra, Sarah, Zizi, Reisya, Emma, Beby)
13. Ismu Arab juara 1
(Tiara)
14. Ismu English juara 1
(Carissa)

(Zead AY/Achmad San)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here